News google
Penajam

KPU PPU Tetapkan Caleg Terpilih, Berikut Nama-namanya

×

KPU PPU Tetapkan Caleg Terpilih, Berikut Nama-namanya

Sebarkan artikel ini

Komisi Pemilihan Umum (KPU) Penajam Paser Utara (PPU) telah menetapkan calon legislatif (caleg) terpilih dalam Pemilu 2024 lalu

PENETAPAN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Penajam Paser Utara (PPU) telah menetapkan calon legislatif (caleg) terpilih dalam Pemilu 2024 lalu. TITIKNOL.ID/HO

TITIKNOL.ID,PENAJAM – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Penajam Paser Utara (PPU) telah menetapkan calon legislatif (caleg) terpilih dalam Pemilu 2024 lalu.

Mereka yang ditetapkan selanjutnya akan dilantik menjadi anggota DPRD PPU periode 2024-2029.

Penetapan caleg terpilih ini digelar pada 2 Mei 2024 lalu dan dipimpin Ketua KPU PPU Ali Yamin Ishak.

Ali Yamin Ishak dalam penetapan itu berdasarkan  Peraturan Komisi Pemilihan Umum Nomor 6 Tahun 2024 tentang Penetapan Pasangan Calon Terpilih, Penetapan Perolehan Kursi, dan Penetapan Calon.

Untuk itum Komisi Pernilihan Umum Kabupaten Penajam Paser Utara telah melaksanakan rapat pleno terbuka untuk melakukan Penetapan Calon Terpilih Pemilihan Umum Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Penajam Paser Utara Dalam Tahun 2024 sebagaimana tertuang dalam Berita Acara Nomor 89/PL.01.9-BA/6409/2024 tanggal 2 Mei 2024;

“Satu menetapkan Calon Terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Penajam Paser Utara dalam Pemilihan Umum Tahun 2024, sebagaimana tercantum dalam Lampiran Keputusan yang merupakan bagian tidak terpisahkan dari Keputusan ini.

Kedua Calon terpilih Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten Penajam Paser Utara sebagaimana dimaksud dalam Diktum KESATU, didasarkan pada perolehan kursi Partai Politik Peserta Pemilu di suatu daerah pemilihan,  yang ditetapkan berdasarkan suara terbanyak yang diperoleh masing-masing calon anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah Kabupaten/Kota di satu daerah pemilihan yang tercantum pada surat suara,” ujarnya.

Berikut Nama-nama Caleg Terpilih

Dapil Penajam

1.            Adjie Noval Endyar                         2083      Partai Kebangkitan Bangsa

2.            Raup Muin                                        5329      Partai Gerakan Indonesia Raya

3.            Adla Dewata                                     1203      Partai Gerakan Indonesia Raya

Baca Juga:   Rektor Universitas Pancasila Diduga Lakukan Pelecehan Seksual, Korban Surati Kemendikbud

4.            Syamsudin                                         1971      Partai Demokrasi Indonesia Pe •uan an

5.            H. Muhammad Yusup                     4808      Partai Golongan Karya

6.            Jamaluddin, S.Sos                           1887      Partai Nasdem

7.            Mahyuddin                                        1175      Partai Gelombang Rakyat Indonesia

8.            Thohiron, S.Pd I                               1864      Partai Keadilan Sejahtera

9.            Hariyono                                            2521      Partai Hati Nurani Rakyat

10.         H. Rusbani, s.sos.,M.M                  2693      Partai Bulan Bintang

11.         Syarifuddin. HR                                3110      Partai Demokrat

12.         H. Jhon Kenedy, S.Sos                    2598      Partai Demokrat

Dapil Sepaku

1.            Abd. Rahman Wahid, S.Pd            2578      Partai Gerakan Indonesia Raya

2.            Budi Sarwoto                                    1249      Partai Demokrasi Indonesia Perjuangan

3.            Sakka. S, S.H.                                    2202      Partai Golongan Karya

4.            Sariman, S.Pd.I                                1248      Partai Keadilan Sejahtera

5.            Muhammad Bijak Ilhamdani        1769      Partai Demokrat

Dapil Waru-Babulu

1,            Irawan Heru Suryanto, S.Pd          3834      Partai Kebangkitan Bangsa

2.            Sujiati                                                 2213      Partai Gerakan Indonesia Raya

3.            Ishaq                                                  965        Partai Demokrasi Indonesia Pe •uan an

4.            Andi Iskandar Hamala, s.sos         1800      Partai Golongan Karya

5.            Nanang Ali, SE                                  2418      Partai Nasdem

6.            Drs. Roman Rading                         964        Partai Keadilan Sejahtera

7.            Zaenal Arifin, S.Pd                           1354      Partai Amanat Nasional

8.            H. Syahrudin M Noor, SE. M.Si     3518      Partai Demokrat

Sumber: KPU PPU