News google
Olahraga

TERBARU Jadwal Euro 2024, Fase Grup Mulai Tanggal 15 hingga 27 Juni

×

TERBARU Jadwal Euro 2024, Fase Grup Mulai Tanggal 15 hingga 27 Juni

Sebarkan artikel ini

Euro 2024 dimainkan di 10 kota Jerman sepanjang 14 Juni sampai dengan 14 Juli mendatang.

Penampakan trofi Euro 2024 yang akan berlangsung di Jerman. (HO/Istimewa)

TITIKNOL.ID – Berikut inilah jadwal Euro 2024 yang akan segera bergulir.

Fase grup perhelatan Piala Eropa 2024 itu berlangsung sepanjang 15-27 Juni WIB.

Euro 2024 dimainkan di 10 kota Jerman sepanjang 14 Juni sampai dengan 14 Juli mendatang.

Pesta bola Eropa ini diikuti 24 tim.

Ke-24 tim tersebut sudah dibagi ke dalam enam tim, yang masing-masing berisikan empat tim.

Dua tim terbaik dari setiap grup berhak lolos ke fase gugur Euro 2024.

Total 51 pertandingan dimainkan di Euro 2024, dari partai pertama sampai dengan laga pamungkas.

Fase grup sendiri menghadirkan 36 pertandingan yang jadwalnya bisa disimak di bawah ini.

Jadwal Euro 2024 pada fase grup

Sabtu 15 Juni

02.00 WIB (Grup A) Jerman vs Skotlandia
20.00 WIB (Grup A) Hungaria vs Swiss
23.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Kroasia

Minggu 16 Juni

02.00 WIB (Grup B) Italia vs Albania
20.00 WIB (Grup D) Polandia vs Belanda
23.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Denmark

Senin 17 Juni

02.00 WIB (Grup C) Serbia vs Inggris
20.00 WIB (Grup E) Rumania vs Ukraina
23.00 WIB (Grup E) Belgia vs Slovakia

Selasa 18 Juni

02.00 WIB (Grup D) Austria vs Prancis
23.00 WIB (Grup F) Turki vs Georgia

Rabu 19 Juni

02.00 WIB (Grup F) Portugal vs Republik Ceko
20.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Albania
23.00 WIB (Grup A) Jerman vs Hungaria

Kamis 20 Juni

02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Swiss
20.00 WIB (Grup C) Slovenia vs Serbia
23.00 WIB (Grup C) Denmark vs Inggris

Jumat 21 Juni

02.00 WIB (Grup B) Spanyol vs Italia
20.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Ukraina
23.00 WIB (Grup D) Polandia vs Austria

Baca Juga:   Ketua KPU Hasyim Asy'ari Diputuskan Langgar Kode Etik Terima Pencalonan Gibran Sebagai Capres

Sabtu 22 Juni

02.00 WIB (Grup D) Belanda vs Prancis
20.00 WIB (Grup F) Georgia vs Republik Ceko
23.00 WIB (Grup F) Turki vs Portugal

Minggu 23 Juni

02.00 WIB (Grup E) Belgia vs Rumania

Senin 24 Juni

02.00 WIB (Grup A) Swiss vs Jerman
02.00 WIB (Grup A) Skotlandia vs Hungaria

Selasa 25 Juni

02.00 WIB (Grup B) Albania vs Spanyol
02.00 WIB (Grup B) Kroasia vs Italia
23.00 WIB (Grup D) Prancis vs Polandia
23.00 WIB (Grup D) Belanda vs Austria

Rabu 26 Juni

02.00 WIB (Grup C) Denmark vs Serbia
02.00 WIB (Grup C) Inggris vs Slovenia
23.00 WIB (Grup E) Slovakia vs Rumania
23.00 WIB (Grup E) Ukraina vs Belgia

Kamis 27 Juni

02.00 WIB (Grup F) Georgia vs Portugal
02.00 WIB (Grup F) Republik Ceko vs Turki. (*)